29 июн. 2013 г.

Брови. Формы. Правила.



Каждая из нас всячески старается за собой следить, каждая хочет быть привлекательной.

Для этого мы усердно занимаемся спортом, сидим на диетах, делаем различные маски для лица, обёртывания для тела и так далее. 
Макияж, пожалуй,самое мощное оружие девушки, но не всегда, бывают исключения. Если девушка не умеет пользоваться косметикой, в таком случае, лучше вообще не прибегать к нанесению макияжа.


Есть так же ещё одно мощнейшее оружие, которое придаёт лицу девушки определённый шарм или же наоборот уродует лицо. Брови. Брови – это рама лица. Очень многое зависит от того, какая форма бровей будет у девушки, или какую форму она себе сделает (в салоне или же дома).

Форма бровей напрямую зависит от формы лица, от того как посажены глаза, от высоты лба и т.д.

Никогда не делайте глупостей, как например « Ой, какие у неё классные брови, я тоже себе такие хочу сделать». Это неправильно. Не факт, что вам подойдёт точно такая же форма. Одной придаёт изюминку, другую просто напросто изуродует.

Определённого идеала здесь нет и мы не можем говорить о том, что есть универсальная форма, которая подходит всем, т.к - это будет абсурд.  



Что ж рассмотрим то, какой высоты могут быть брови, а точнее рассмотрим высоту арки брови.

Очень часто высота брови, напрямую будет зависеть от самой формы.




Если ваша бровь «обладательница» низкой арки, то вы вряд ли сможете её превратить в высокую. Разве что крёстная фея вам в этом поможет)  Из тыковки в карету.  На самом деле нет ничего страшного в том, что у вас низкая арка. Есть огромное кол-во примеров, когда арка низкая, но сама бровь потрясающая. Это вы позже увидите на картинках. 


Главное запомните, не пытайтесь сделать вашу бровь намного выше, потому что вы накосячите и потом придётся отращивать всё заново. Профессионалы, конечно, знают какие-то секреты в поднятии брови. Но даже они, никогда не сделают из низко-посаженной брови, супер-высокую. Во всём должна быть мера ;)

Далее рассмотрим саму форму бровей:






Последняя форма бровей «Изогнутые». Это пожалуй самая любимая форма голливудских див: Халли Берри, Сальма Хайек, Меган Фокс, Джесскика Альба, Сандра Баллок, Виктория Бекхем и др, отдают предпочтение именно такой форме. Зачастую именно данная форма может сделать из обычного лица «породистое». Но будьте осторожны! Если вы не специалист в данном деле, то лучше не прибегать к разным опытам. А то получится как в химии, не то смешаешь и взрыв!



Теперь  перейдём к форме лица:









На самом деле, есть еще и прямоугольное, и грушевидное, но все это, как правило, сочетание низа и верха от разных форм лица. Скажем, грушевидная форма внизу может иметь круглые очертания, либо очертания квадратного лица. С экстремально сложными лицами лучше пойти к профессиональному стилисту.

А теперь давайте определим вашу форму лица.
Возьмите любой мягкий косметический карандаш, подойдите к зеркалу, закройте один глаз и обведите контур своего лица (не по макушке, а по линии волос). Откройте глаза и посмотрите, что получилось.

Овальному и ромбовидному лицу подходят практически любые формы бровей. Если, конечно, правильно найдена  арка, начало и конец брови, исходя из черт лица.  Это могут быть более пологие, изогнутые брови, брови круглые и с изломом.

Рассмотрим фото звёзд их форму лица и брови.


  • Овальная форма лица у Шарлиз Терон, Кэтрин Зета Джонс, Кейт Хадсон, Евы Мендос, Кейт Уинслет и др.



  • Ромбовидная форма лица у таких звезд, как Линда Евангелиста,  Нелли Фуртадо, Налли Берри, Ким Кардашьян.

Эта форма лица встречается довольно редко и придает лицу определенный шарм и изюминку.



  • Обладательницами квадратной формы лица являются такие звезды, как Анжелина Джоли, Деми Мур, Кира Найтли, Сандра Баллок, Пэрис Хилтон, Рейчал МакАдамс, Дженнифер Гарнер и другие.


Квадратному лицу подходят брови с мягким изломом. Если вы хотите подчеркнуть жесткость характера, то сделайте пик (самую верхнюю точку арки) более выразительным и острым. Если же вы хотите сделать лицо более мягким и женственным, округлите пик, сделав его линию более плавной.
Не подходят квадратному лицу прямые брови. Они зрительно "обрезают" лицо, делая его короче, чем оно есть на самом деле.

  • Круглая форма лица у таких звезд, как у Кирстен Данст, Дженнифер Гудвин, Ферджи, Мишель Вильямс, Кристины Риччи и другие.





Круглому лицу ни в коем случае нельзя делать круглые брови! Они лишь подчеркнуть округлости, имеющиеся на лице, что здесь совсем не уместно. Так же желательно приподнять кончики бровей, а при пологих бровях пик сделать повыше.       

  • Треугольное лицо (сюда же мы включим и форму сердечком) у таких голливудских красавиц, как Ева Лонгрия, Риз Уизерспун, Наоми Кэмпбел, Тайры Бенкс, Дженифер Лопез, Рианна и др.





При треугольной форме лица хорош мягкий излом. При этом следим за кончиком брови - начало, и конец брови должны быть примерно на одной линии, иначе мы зрительно расширим треугольник, сделав верх лица аномально широким по сравнению с нижней частью лица.


  • Удлинненая форма лица у Лив Тайлер, Сары Джессики Партер, Гвинет Пэлтроу, Джессики Альба и других.






При удлиненной форме лица нежелательно подчеркивать вытянутость овала, поэтому стараемся максимально "погасить" длину, то есть, делаем брови более пологими. Если же арка находится высоко, то у таких бровей не следует слишком поднимать кончик брови. Стараемся вывести его на одну горизонтальную линию с началом брови. 



А теперь давайте рассмотри технику оформления брови.

Подготовка :


— пинцет, такой чтобы его было удобно держать в руках; в идеале их должно быть двое (с заостренными кончиками – для основной части выщипывания и с плоскими – для проведения окончательной чистки);

— дезинфицирующий лосьон, конечно же, для предотвращения лишних воспалений; обязательно нужно обработать им пинцет перед началом процедуры;

— большое зеркало, именно большое, в маленьком зеркале нет полного обзора лица и по этому, нет возможности оценить в полной мере симметричность новой формы бровей.


Процедура:


Чтобы сформировать идеальную форму бровей обратимся к классическому способу, который основан на трех условных точках, определяющих начало брови, место изгиба и, соответственно, конец брови. Для их определения можно использовать обычный карандаш.



Первая точка(А) – начало брови определяется следующим образом: карандаш приставляется к крылу носа так, чтобы он проходил через внутренний уголок глаза и доставал до брови. Именно место пересечения с бровью и будет нужной точкой. Для удобства, ее можно отметить косметическим карандашом, лучше белым. Волоски, растущие за пределами этой точки в сторону переносицы, сразу выщипываются.

Вторая точка(B) – место наибольшего изгиба определяется так: карандаш от крыла носа направляется через внешний край радужки глаза (при этом взгляд должен быть прямым) к брови. Точка изгиба определена.

Третья точка(C) – конец брови определяется аналогично. От крыла глаза, через внешний уголок глаза к брови. За пределами точки волоски также лучше сразу выщипать. Иногда натуральная бровь оказывается короче, чем это необходимо. В таком случае «правильная» длина брови корректируется в процессе создания макияжа.

И так, точки определены, по краям удалены лишние волоски, следующий шаг – создание нужного изгиба. Делая упор на нужную, уже определенную, точку по низу бровей удаляются лишние волоски.





Так же несколько картинок, которые помогут вам правильно скорректировать вашу форму. ( При помощи косметики)











Надеюсь этот блог вам ответил на многие ваши вопросы:)

Запомните, брови – это рама нашего лица, именно они отвечают за весь шарм вашего внешнего вида.


С уважением – Ксюша Астахова.








Частичная информация была изъята из сайта :




«Если вам интересно, читайте далее»

15 июн. 2013 г.

Стрелки. Техника нанесения.



Сегодняшний блог будет посвящён девушкам. Будем говорить о стрелках. О том какие стрелки бывают и о технике рисования стрелок. 

Начнём с того, что стрелки – это египетское оружие женщин, для обольщения мужчин. И ведь на самом деле, правильная, ровная, слегка изогнутая стрелочка, придаёт женскому взгляду некий шарм. 

Меня очень часто спрашивают: « Ксюша, чем ты рисуешь стрелки, карандашом или подводкой?
Рисую я стрелки, когда карандашом, когда подводкой. Чаще всего карандашом(Dior, Pupa:Made to Last Eyes) и после подвожу гелевой подводкой(Flamingo:eyeliner gel), нанесённую  на тоненькую кисточку(кисточка от Bobbi Brown, номер не написан, но она самая тоненькая) . 

Многие говорят, что легче всего рисовать подводкой, т.к. она чёрная, чёткая и каким-то волшебным образом делает прямую линию! На самом деле это не так, если у вас руки растут не из нужного места, то жидкая подводка вам уж точно тут не будет другом. Пользуйтесь карандашом. Консистенция: мягкая, но не жирная. Это для того, чтобы вы смогли растушевать стрелочку  и легонько убрать все неровности.
Виды стрелок бывают разные.
  1. Cтрелка, проходящая через всё веко.
  2. Cтрелка, которая начинается с середины века, направленная к внешнему уголку глаза.
  3. Cтрелка, которая нарисована от внутреннего уголка глаза до середины века
  4. Двойные стрелки. Т.е. стрелка, нарисованная по линии роста верхних ресниц и на нижнем веке.

     Далее представлю вам несколько картинок с техникой нанесения(рисования) стрелок.




Так же, думаю, этот пример вам облегчит задачу и само восприятие.




Надо сказать, что для разных типов глаз подходят совершенно разные виды стрелок.
Для правильной миндалевидной формы глаз, подойдут абсолютно любые виды стрелок. Обладательницы таких очей могут акцентировать глаза как тонкой, так и толстой подводкой. Если вы не можете похвастаться идеальным разрезом глаз и они у вас круглой формы, то с помощью стрелок вы сможете скорректировать их форму. Для этого проводим стрелку от внутреннего уголка к внешнему. C середины глаза стараемся немного приподнять стрелку вверх, при этом двигаясь вперед. Также, начиная с середины глаза, рисуйте более широкую линию. Стрелку желательно плавно заострить. Такие стрелки помогут визуально придать глазу миндалевидную форму.
Тонкие стрелки на глазах, идеально подходят для узких форм глаза. Начиная с внутреннего уголка глаза проводим тонкую линию стрелки, как можно ближе к линии роста ресниц. Около внешнего уголка линии плавно переходят вверх, при этом, не выходя за пределы внешнего уголка глаза.

Существует несколько советов, для того чтобы рисовать правильные стрелки на глазах:
  1. Чтобы линия стрелок не была размазанной, неровной. Необходимо позаботиться о том, чтоб рука, которой рисуете стрелку, была «твердой». Для этого, поставьте зеркало на уровне глаз, а локоть этой руки обоприте о твердую поверхность. 
  2. Не рисуйте стрелки «наугад», то есть, закрыв глаз. Но и широко открывая его тоже весьма неудобно проводить ровные линии. Потому, лучше всего держать глаз полузакрытым, так вы сможете видеть, что у вас получается.
  3. Если вы рисуете толстую стрелку, сначала прорисуйте тонкую линию, а уж потом по необходимости утолщайте ее.
  4. Нарисовать одну сплошную линию ровной чертой почти невозможно. Потому, лучше рисовать ее в два этапа. Первый этап от внутреннего уголка до середины, а второй от середины до внешнего уголка.
  5. Стрелки должны быть симметричными. Даже малейшее отклонение, будет портить весь макияж.
  6. Если вы используете в макияже для глаз тени, то стрелки наносятся непосредственно  на них.
Надеюсь этот блог вам ответил на многие ваши вопросы:)
Запомните, что правильно подобранные и нарисованные стрелки,придадут вашему взгляду сексуальности и шарм ваших глаз не останется незамеченным.  


С уважением - Ксюша Астахова.
Частичная информация была изъята из сайта :


«Если вам интересно, читайте далее»